Team

Verwaltung 

 
Gemeindeschreiber
Daniel Hermann


Tel. 041 449 61 04
daniel.hermann@inwil.ch
 
Gemeindeschreiber-Substitutin
Katja Huber


Teilzeit: Dienstag, Mittwochmorgen und Donnerstag
Tel. 041 449 61 03
katja.huber@inwil.ch
Verwaltungsfachfrau
Nathalie Stalder


Tel. 041 449 61 02
nathalie.stalder@inwil.ch
Leiterin Steueramt
Doris Willimann


Teilzeit: Montag bis Donnerstag
Tel. 041 449 61 07
doris.willimann@inwil.ch
Sachbearbeiterin Steueramt
Claudia Eggerschwiler


Teilzeit: Dienstag bis Freitag
Tel. 041 449 61 14
claudia.eggerschwiler@inwil.ch
Leiterin Buchhaltung
Ursula Helfenstein


Teilzeit: Dienstag bis Donnerstag
Tel. 041 449 61 08
ursula.helfenstein@inwil.ch
Leiter Infrastruktur
Gabriel Notz


Teilzeit: Dienstag- und Donnerstagvormittag
Tel. 041 449 61 05
gabriel.notz@inwil.ch



 
Lernende 3. Lehrjahr
Janine Marsico


Tel. 041 449 61 00
janine.marsico@inwil.ch

 



Lernende 1. Lehrjahr
Alina Felder


Tel. 041 449 61 00
alina.felder@inwil.ch

 


 

Werkdienst

Leiter Werkdienst
Franz Banz


Tel. 041 448 35 90 (Büro Werkdienst)
Nat. 079 296 15 05
 
Schulhauswart
Karl Rust


Tel. 079 328 68 09
Hauswart Möösli
Simon Bachmann


Tel. 079 395 92 26








 

Kontakt

Gemeindeverwaltung Inwil
Hauptstrasse 38
6034 Inwil
Tel. 041 449 61 00
info@inwil.ch

 

Öffnungszeiten

Mo
Di
Mi
Do
Fr

08:00 - 12:00
08:00 - 12:00
08.00 - 12.00
08:00 - 12:00
08:00 - 12:00

14:00 - 18:00
14:00 - 17:00
geschlossen
14:00 - 17:00
14:00 - 16:30

  
Veranstaltungen
 


 
Schnellzugriffe

Tageskarten
Online-Schalter
Raumreservation